Новости

Открытие нового Комплекса городской многопрофильной больницы г. Междуреченск

Больница расположена по адресу: Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9. Ввод в эксплуатацию назначен на февраль 2023г.

Это новое здание, выстроенное по современным требованиям, возведенное на месте 30-и летнего долгостроя, снесенного в 2019 году. На сегодняшний день в семиэтажном здании стационара площадью 20 тысяч кв. м. полностью завершены все строительные и отделочные работы, проводится обустройство помещений, монтаж и отладка оборудования.

Комплекс будет включать в себя стационар и поликлинику, чтобы в одном месте пациенты проходили диагностику, лечение, получали консультации узких специалистов.

Стационар рассчитан на 186 коек, но в случае необходимости можно разместить до 220 пациентов.

Компания «ФармИнжиниринг» приняла участие в строительстве этого больничного комплекса, выполнив работы по обустройству чистых помещений, газификации объекта и проведение пусконаладочных работ:

1. Проектирование, производство и монтаж комплекса «чистых помещений» в объеме 343 м2, включая оконечное оборудование инженерных систем (КСД с НЕРА фильтрами):

  • 1.1. Чистым контуром было оборудовано 4 операционных блока и 2 реанимационных комнаты на 2 койки каждая.
  • 1.2. В 3-и больших операционных блока были установлены «Ламинарные поля с инактивацией», для обеззараживания и очистки подаваемого на операционный стол воздуха.
  • 1.3. В помещениях больницы было установлено 4 000 метров горизонтальных и вертикальных настенных отбойников.

2. Проектирование, поставка, монтаж и пусконаладочные работы по разделу «Медицинское газоснабжение» (наружное и внутреннее).

  • 2.1. ФармИнжиниринг было установлено 248 медицинских консолей для подачи газов, из них 8 шт. потолочных операционных консолей.
  • 2.2 Была оборудована внешняя кислородная станция, состоящая из 2 емкостей, общим объемом 10 м3/Кислорода.
  • 2.3. Было проложено 14 000 метров труб медицинских газов.

По словам губернатора Сергея Цивилева: «Многопрофильной больницы такого уровня в Кузбассе нет, она будет лучшей в области».

Отправить заявку

Есть проект, задача, заявка, тендер или КП.
Отправьте файл прямо на сайте!

Наши специалисты просчитают, уточнят нюансы, предложат наилучшее решение по проектированию, строительству, производству или инжинирингу чистых помещений.

1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right