Централизованное обеспечение вакуумом является неотъемлемой частью системы медицинского и технологического газоснабжения и используются в для обеспечения вакуумного давления для аспирации жидкостей, а также для обеспечения работы технологического оборудования, используемого в медицинских учреждениях.

Применяется в операционных, наркозных, реанимационных залах, отделениях интенсивной терапии, неотложной помощи, пульмонологии, стоматологии, различных процедурных и палатах стационара.

Система обеспечения вакуумом состоит из источника вакуума (медицинская вакуумная станция) и сети трубопроводов с конечными элементами газовой разводки — медицинские консоли, вакуумные розетки.

Медицинская вакуумная станция

комплектное оборудование для создания стабильного уровня вакуума в системе централизованного обеспечения вакуумом медицинских учреждений.

Вакуумная станция в автоматическом режиме обеспечивает необходимую аспирацию воздуха из магистральной сети трубопровода путем создания отрицательного давления с высокой степенью стабильности и точности параметров, что обеспечивает надежную работу медицинского оборудования и высокое качество процессов.

В состав медицинской вакуумной станции входит вакуумная установка (одинарный, двойной, тройной вакуумный насос, в зависимости от конфигурации), ресивер (бак или танк), фильтры (применяются для очистки загрязненного вытяжного воздуха от твердых частиц и жидкостей) и блок управления процессом

Компания ФармИнжиниринг занимается созданием систем централизованного медицинского газоснабжения «под ключ» в любой комплектации по требованию заказчика.

Медицинская вакуумная система подбирается индивидуально исходя из потребляемого объема вакуума медицинским учреждением. Все поставляемое оборудование соответствует  нормам и правилам предъявляемым российским законодательством по разделу медицинское газоснабжение.

ФармИнжиниринг имеет обширный опыт в реализации подобных проектов и все необходимые сертификаты и удостоверения, мы работаем только с сертифицированным оборудованием, рекомендованным для установки в медицинских учреждениях.